0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Технология пузырьковой стирки: особенности и преимущества

Пузырьковая стирка существенно упростила процедуру избавления от стойких пятен. Одежда при этом совершенно не повреждается. Стиральные машины из высокого ценового сегмента преимущественно оснащают такой важной функцией. Система имеет массу преимуществ, а также незначительные минусы.

 

Особенности технологии

В данном случае предусматривается совместное использование воды и воздушных пузырьков. Для избавления от загрязнений машины оснащают специальным механизмом, работа которого состоит из следующих пунктов:

  1. Вымывание порошкового средства из приемника при запуске.
  2. Его растворение при помощи пеногенератора.
  3. Поступление образовавшейся пены.
  4. Образование воздуха внутри механизма.
  5. Подача пузырьков воздуха через специальные отверстия.

Процедура существенно улучшает качество стирки, позволяет справиться с самыми стойкими загрязнениями. Процесс напоминает давно забытую процедуру кипячения вещей. Важным отличием является бережное воздействие на белье.

Купить различные виды техники, в том числе стиральные и посудомоечные машины можно в компании «Кучине Тейч». В ассортименте представлены модели среднего и высокого ценового сегмента, VIP-линейки.

Плюсы и минусы пузырьковой технологии

Наличие функции пузырьковой стирки предоставляет следующие преимущества:

  1. Повышенное качество стирки. На результат существенно влияет наличие пузырей воздуха. Двойной эффект положительно сказывается на стирке.
  2. Экономичность. Отсутствие необходимости сильного нагрева воды позволяет существенно экономить время, электроэнергию, моющие средства.
  3. Мягкая стирка. Невысокие температуры позволяют минимизировать износ одежды. Кроме того, при использовании такой технологии белье не садится.
  4. Тщательное ополаскивание одежды. При наличии воздушно-пузырьковой системы порошок отлично растворяется и в результате выполаскивается.

К недостаткам технологии относят высокую стоимость техники, ее большие габариты. В комнате с небольшой площадью не получится установить такую модель. Также существует зависимость от качества воды. При подаче слишком жесткой воды существенно ухудшается эффект от стирки. Рекомендовано применять смягчающие вещества.

Чтобы поддерживать одежду в безупречном состоянии, можно приобрести также гладильную машину. Специалисты компании Cucine Tech помогут выбрать оптимальную модель. Мы предлагаем лучшие варианты с доставкой.

Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ч.2 ст. 437 ГК РФ. Внешний вид, цвет и характеристики товаров указаны ориентировочно, могут не совпадать с обновленными моделями — уточняйте информацию у менеджеров при заказе.